Full Details for Lot 125

Auction 807T, Lot # 125

Lote de grabados.
Siglo XIX.
Consta de:
a) Das Innere des St. Stephansdomes. Dimensiones: 17 x 11 cm.
b) Das Prinz Eudenmonument in Wien. Dimensiones: 12 x 10 cm.
c) Das neue stadttheater in Wien, Dimensiones: 11 x 15 cm.
Entre otros.
Algunos a la manera del grabador Ludwig Rohbock.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 18
Estimado $4,000-5,000