Auction 807T, Lot # 125
Lote de grabados. Siglo XIX. Consta de: a) Das Innere des St. Stephansdomes. Dimensiones: 17 x 11 cm. b) Das Prinz Eudenmonument in Wien. Dimensiones: 12 x 10 cm. c) Das neue stadttheater in Wien, Dimensiones: 11 x 15 cm. Entre otros. Algunos a la manera del grabador Ludwig Rohbock. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 18 Estimado $4,000-5,000